RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » БАРАХОЛКА » Как подобрать насос центрального отопления?
Как подобрать насос центрального отопления?
rayavakenДата: Воскресенье, 06.11.2022, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из наиболее частых вопросов, которые мы получаем здесь, в Anchor Pump: как мне выбрать правильный размер насоса центрального отопления для моего дома.
Несколько раз клиенты даже присылали нам схемы расположения труб, параметры котла и показатели изоляции.
Выбор насоса центрального отопления для среднестатистического дома не так уж и сложен.
Если ваш дом не страдает от особенно плохой изоляции, соблюдайте следующие правила:
Grundfos 15/50  для домов с 2-3 спальнями (меньший дом)
Grundfos 15/60 для дома с 3-5 спальнями (большой дом) Выберите вариант большего размера, если у вас особенно плохая изоляция.
Если у вас дом гораздо большего размера (вам повезло), то все становится немного сложнее. В большинстве случаев вам потребуется визуальный осмотр размеров труб, типа радиаторов, размера котла и т. д.
Если вам не хватает совета, позвоните нашим специалистам по насосам для бесплатной консультации по телефонам: 0800 112 3134 или 0333 577 3134 .
Мы открыты с понедельника по пятницу с 07:00 до 17:30 и в субботу с 08:30 до 12:30.
Четыре наиболее распространенные проблемы с насосом центрального отопления (и способы их устранения)
Как и с большинством вещей в вашем доме, проблемы, несомненно, возникнут с вашим насосом центрального отопления. Если у вас возникли проблемы с центральным отоплением, возможно, виноват насос, если вы столкнулись с какой-либо из перечисленных ниже проблем.
Как обычно, мы перечислили наши лучшие советы по устранению проблемы. Если вы не уверены в решении проблемы, обратитесь к специалисту по центральному отоплению для оценки вашей системы.
1. Моя помпа гремит или издает гудящий шум
Неправильно установленный насос повлияет на работу вашей системы центрального отопления. Шум может не только иметь долгосрочные последствия износа помпы, но также может помешать ее эффективной работе.
Исправление: проверьте фитинги насоса. Если вы обнаружите какие-либо ослабленные винты или болты, затяните их.
2. Мое центральное отопление шумит
Не путайте с шумами, исходящими от вашего насоса, вы можете слышать общее гудение или стук, исходящие из вашей более широкой системы центрального отопления. Это может быть признаком того, что в помпу попал воздух.
Исправление: если вы подозреваете, что воздух попал в насос, следуйте инструкциям по эксплуатации насоса, чтобы прокачать систему.
3. Моя помпа НЕ шумит
Как и в случае со всеми механизмами, вы должны ожидать небольшую вибрацию и шум. Если ваш насос не издает шума, а центральное отопление не распределяет тепло равномерно по всему дому, возможно, у вас заклинило рабочее колесо.
Исправление: вам нужно открыть насос и тщательно очистить его. Иногда в систему водоснабжения могут попадать инородные тела, что может повлиять на работу насоса.
4. Моя помпа не запускается
Если система центрального отопления не включает насос или перегорел предохранитель, ваш насос не запустится.
Исправление: Вызовите квалифицированного специалиста для проверки проводки.
Нужна ли замена насоса центрального отопления?
В некоторых случаях перечисленные выше исправления могут не решить вашу проблему. Внутренняя коррозия распространена в насосах центрального отопления, и в этом случае вам необходимо заменить насос.
Хотя мы советуем вызвать квалифицированного специалиста по центральному отоплению, прежде чем самостоятельно заменять какое-либо оборудование, в некоторых случаях вы можете быть уверены, что ваш насос нуждается в замене.
Моя помпа слишком горячая, чтобы ей можно было управлять
Как правило, работающая помпа будет немного теплой, но если помпа становится слишком горячей, чтобы до нее можно было дотронуться, это может быть признаком серьезного повреждения. В этом случае вам может потребоваться проверить гарантию поставщика помпы, но, как правило, вам потребуется заменить помпу.
Мой насос скрипит или стучит
Если помпа издает скрежет или стук, это может быть признаком серьезного повреждения внутри помпы. Опять же, проверьте свою гарантию у поставщика насоса. Большинство заменит насос, если оригинал был неисправен.


Как подобрать хороший циркуляционный насос для котельной своего двухэтажного дома с гаражом.
 
Форум » Тестовый раздел » БАРАХОЛКА » Как подобрать насос центрального отопления?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Покупаем фотографии
.
Сайт управляется системой uCoz